ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ «Многопрофильная школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

История

• 23 октября 1869 года  – Рязанским Губернским Земством  была открыта Александровская учительская семинария под именем Александровского училища для подготовки сельских учителей.
  • 11 августа 1885 года - на основании особого Устава, учрежденного министром народного просвещения, Александровское училище было преобразовано в Рязанскую учительскую семинарию.
  • 1919 год – Рязанская учительская семинария преобразована  в школу 1 и 2  ступени.
  • 1936 год – по решению Рязанского горисполкома школа преобразована в десятилетнюю.
  • 1943 год – школа стала мужской, так как юноши занимались по специализированным программам в связи военной необходимостью.
  • 1954 год – На основании постановления « О реформе народного образования» школа вновь стала смешанной.
  • 1961 год – школа стала производственной и называлась      «Средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением № 17»
  • 1967 год – школа преобразована в школу обычного типа.
  • 1988 год – школа размещена  в новом здании по адресу: ул. Чкалова, д. 9 А.
  • 1997 год – школе присвоено звание «Школа года России»

Директору присвоено звание «Директор года»
  • 2005 год - в школе открыт музей «Из истории школы № 17».
  • Декабрь 2005 год -  школе присвоено имя маршала инженерных войск Прошлякова А.И.